Найдите значение выражения

(x+y) в квадрате+2x (3x-y) при x=1, y = корень из двух

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:07
    0
    1) (x+y) ^2+2x (3x-y) = x^2+2xy+y^2+6x^2-2xy = 7x^2+y^2=7*1+2 = 9