Известно, что 3 x^3 y=4 найдите:

25x^6 y^2 - 1,5x^ - 3y^-1

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:17
    0
    3*x^3*y=4

    x^3*y=4/3

    (x^3*y) ^2 = (4/3) ^2

    x^6*y^2=16/9

    25*x^6*y^2=16*25/9

    ответ: 44 целых 4/9