найдите корни уровнения и укажите их приближенные значения с двумя знаками после запятой (воспользуйтесь калькуляторм) а) х^2-6 х=1. б) 3 х^2=7 х+3. в) х^2+11 х=х-2. г) 5 х-2=3 х^2. д) 2 х^2+4 х+1=0. е) 4-4 х=х^2. 2^2 (перевод два х в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:54
    0
    1) x²-6x-1=0, D=40,√D=2√10, x=3-√10≈-0,16; x=3+√10=6,16

    2) 3x²-7x-3=0, D=85, x = (7+√85) / 6=2,70; x = (7-√85) / 6=-0,37

    3) x²+10x+2=0, D=92,√D=2√23, x = - 5-√23=-9,80; x=-5+√23=-0,20

    4) 3x²-5x+2=0, D=1, x = (5-1) / 6=4/6=0,67; x = (5+1) / 6=1,00

    5) 2x²+4x+1=0, D=8,√D=2√2, x = (-4-2√2) / 4=-1-√2/2=-1,71; x = (-4+2√2) / 4=-1+√2/2=-0,29

    6) x²+4x-4=0, D=32,√D=4√2, x=-2-2√2=-4,83; x=-2+2√2=-0,83