5x-7/x-3=4x-3/x помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:51
    0
    (5x-7) (4x-3) = x (x-3)

    20x²-15x-28x+21=x²-3x

    19x²-40x+21=0

    D=1600-4*19*21=4=2²

    x1=40+2/38=42/38=21/19

    x2=40-2/38=1