12^ (x-2) = 3^ (3x) * 2^ (6x) с решением.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:37
    0
    12^ (x-2) = 3^ (3x) * 2^ (6x)

    12^ (x-2) = 6^ (18x)

    6^ (x-2) = 1^ (18x)

    6^ (x-2) - 1^ (18x) = 0

    6^ (x-2) = 1

    -x=-2

    x=2

    Ответ: 2