Найдите координаты точек пересечения прямой 2 х - у + 8 = 0 с осями координат

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 03:28
    0
    2 х-у+8=0

    2 х+8=у

    С осей абсцис:

    у=0

    2 х+8=0.

    2 х=-8

    х=-4

    С осей оординат:

    х=0

    0+8=у

    у=8

    Ответ: (-4; 0) и (0; 8)
  2. 18 августа, 04:47
    0
    2x - y + 8 = 0

    y = 2x + 8

    1) с Ох:

    y = 0

    2x + 8 = 0

    2x = - 8

    x = - 4

    (-4; 0)

    2) с Оу

    x = 0

    y = 2*0 + 8 = 8

    (0, 8)

    Ответ: (-4; 0), (0; 8)