Решить

1) (y-1) ^2 + 2y-2

y-3 3y = 5

2) 2x+2 5

x+1 + 10 = x

3) 4z^3-z

z-2z=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:54
    0
    (y-1) ^2 + 2y-2=y^2-2y+1+2y-2=y^2-1 = (y+1) (y-1)

    2x+2 = 5

    2x=3

    x=3/2

    4z^3-z=z (4z^2-z)

    z-2z=0

    -z=0

    z=0