Дана арифметическая прогрессия (an) : - 6,-2,2, ... Найдите а16. Не просто ответ, а с решенмем

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:02
    0
    D=a2-a1=-2 - (-6) = 4

    a16=a1+15d=-6+15*4=54