Велосипедист проехал за некоторое время с постоянрй скоростью 56 км. Если бы он увеличил скорость на 4 км/ч то за это же время проезал 64 км. Какова скорость велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 08:11
    0
    Х - скорость

    56/Х=64 / (Х+4)

    56 Х+224=64 Х

    Х=28 км/час