При каком значении а уравнение 6 х-а-6 = (а+2) (х+2) не имеет решения?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 00:18
    0
    Раскроем скобки, приведем, получим 4x-ax-3a=10, x (4-a) = 10+3a, x = (10+3a) / 4-a, a не может быть равно 4
  2. 20 июля, 01:10
    0
    Вроде так

    a=-2

    x=-2

    ВОТ и всё