Дана геометрическая прогрессия (bn), знаменатель которой равен - 3, b1 = - 6. Найдите b5

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:00
    0
    Q = - 3? b1 = - 6

    bn=b1*q^n-1 = >

    b5 = - 6 * (-3) ^4 = - 6*81=486