Чему равен периметр прямоугольник, одна сторона которого равна х см, а другая - на 2 см больше? на 3 см меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:08
    0
    Периметр треугольника равен в первом случае 2 * (х + (х+2) = 2 * (2 х+4) = 4 х+4

    с 3 по такому же алгоритму