Решите log3 (x²-5x+7) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:10
    0
    Log_3 (x^2-5x+7) = 1.

    ОДЗ: x^2-5x+7>0.

    D=25-28=-30, зн. ОДЗ: x - любое.

    3^1=x^2-5x+7

    x^2-5x+4=0

    D=25-16=9

    |x = (5+3) / 2

    |x = (5-3) / 2

    |x=4

    |x=1

    Ответ: 1; 4.
  2. 3 августа, 11:23
    0
    Log3 (x2-5x+7) = 1

    ОДЗ x2-5x+7>0

    D<0 значит всегда больше 0 выражение

    3=x2-5x+7

    x2-5x+4=0

    x1=4

    x2=1