2 синальфа син2 альфа+кос3 альфа=косальфа

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:21
    0
    1) 2sin (x) * sin (2x) + cos (3x) = cos (x) 2sin (x) * sin (2x) = cos (x) - cos (3x)

    2sin (x) * sin (2x) = - 2sin ((x+3x) / 2) * sin ((x-3x) / 2) 2sin (x) * sin (3x) = - 2sin (2x) * sin (-x)

    2sin (x) sin (2x) = 2sin (x) sin (2x)