дана арифметическая прогрессия вычислите сумму 4 члеов если а6=0 д=2

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 12:01
    0
    A6=a1 + (n-1) d

    0=a1+10

    a1=-10

    a4=-10+3*2

    a4=-10+6

    a4=-4

    S4 = (-10-4) / 2*4=-28
  2. 9 июня, 13:04
    0
    Сумма 4 = - 28

    ...