Найти все значения х при каждом из которых производная функции у=х квадрат-6 х вкубе+9 х-11=0

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:36
    0
    Если условие верное (хотя я сомневаюсь), то решение такое

    у=х квадрат-6 х вкубе+9 х-11. Производная равна

    у"=2 х-18 х квадрат + 9

    -18 х^2+2x+9=0

    18 х^2-2x-9=0

    D = (-2) ^2-4*18 * (-9) = 4+648=652

    x1 = (1-корень из163) / 18

    x2 = (1+корень из163) / 18