sina/1+cosa + 1+cosa/cosa=2/sina

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:16
    0
    Sina/1+cosa = tga/2, 1+cosa/cosa=ctga/2

    tga/2+ctga/2 = (sin²a/2+cos²a/2) / sina/2cosa/2=1:1/2sina=2/sina⇒ 2/sina = 2/sina