Найдите центральный угол AOB, если он на 26° больше вписанного угла ACB, опирающегося на ту же дугу. Ответ дайте в градусах.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:03
    0
    По определению он в два раза больше

    2*26=52
  2. 16 июня, 07:10
    0
    Х-вписанный, 2 х-центральный

    2 х-х=26

    х=26-вписанный

    26*2=52-центральный