У = х² - 4 х + 4

приведите исследование функции и постройте её график

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:05
    0
    Исследование графика функции:

    1. Область определения. В квадратичной функции это все числа.

    2. Область значений. Для этого нужно найти координаты вершины графика. По формуле икс вершины = - b/2a. Получается икс вершины = 2. Чтобы найти игрек вершины нужно подставить икс вершины в функцию. Получится 4-8+4=0. Вершина в точке (2,0). Значит область значений от нуля до + бесконечности. (потому что ветви параболы направлены вверх, т. к а больше нуля).

    3. График функции четный, т. к. это парабола.

    4. точки пересечения с осями ОХ и ОУ:

    ось ОХ мы уже нашли, пересекает в точке 2. Ось ОУ в точке 4 (свободный коэффициент).

    Что там ещё нужно по параболе?))

    График будет смещен на 2 единицы вправо, пересекать ось ОУ в точке 4.