Решения ревнняня х²-5 х+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:19
    0
    х²-5 х+4=0

    D = 25 - 4*1*4 = 25 - 16 = 9

    x ₁ = 5+3/2 = 4

    х₂ = 5-3/2 = 1

    Ответ: 1; 4.