2x^2+a-1=0 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:11
    0
    A=1-2x^2

    a+2x^2=1

    a=1-2n^2

    x=-n

    n € Z

    x = - корень из 1-a/корень из 2 (все это записать дробью)

    получается - 1/4x (дробью) и - 4x