Дана арифмитическая прогрессия (an). Вычислите а9, если а10 = 7, d=3

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 04:32
    0
    D - это шаг прогрессии

    Тебе дают а10, значит чтобы вычислить а9, надо всего лишь из 7 вычесть 3.
  2. 17 января, 07:06
    0
    А (10) = а (9) + d

    7=а (9) + 3

    а (9) + 3=7

    а (9) = 7-3

    а (9) = 4