Решить неравенство:

модуль (х+5) 2 х-4.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:31
    0
    |x+5|>=2x-4

    раскрываем модуль, получаем два варианта:

    1. x+5>=2x-4, при x>=-5

    2. - х-5>=2x-4, при x<=-5

    решаем

    1. 2x-x<=5+4

    x<=9

    присоединяем предыдущее условие, получаем - 5<=x<=9

    2. 2x+x<=4-5

    3x<=-1

    x<=1/3

    присоединяем предыдущее условие, получаем x<=-5

    объединяем интервалы

    Ответ: x<=9