Г) x^3-11x^2+28x=0

Д) x^3+7x^2=18x

Е) 5x^4-6x^3+x^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 07:49
    0
    X (x^2-11x+28) = 0

    X=0 x^2-11x+28 = 0

    D = 121 - 112 = 9 = 3^2

    X1 = 7 X2=4

    x^3+7x^2-18x = 0

    x (x^2 + 7x - 18) = 0

    x=0 x^2+7x-18 = 0

    D = 49 + 72 = 121 = 11^2

    x1 = 2 X2 = - 9

    5x^4-6x^3+x^2=0

    X^2 (5x^2 - 6x + 1) = 0

    x^2 = 0 5x^2 - 6x + 1 = 0

    x = 0 D = 36 - 20 = 16 = 4^2

    x1 = 1 x2=0.2