Решите уравнение 2 х+4/х+4=7-х/х+4. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе запишите сумму корней

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:43
    0
    Скобки не забывайте расставлять ...

    Я полагаю так выглядит условие: 2 х+4 / (х+4) = 7-х / (х+4)

    Решение:

    (2 (x^2+4x+2)) / (x+4) = (2 (3x+14)) / (x+4)

    умножаем на x+4 обе части

    (2 (x^2+4x+2)) = (2 (3x+14))

    2x^2 + 8x + 4 = 6x+28

    2 (x-3) (x+4) = 0

    Делим обе части на 2

    (x-3) (x+4) = 0

    x = 3 или x = - 4