Функция задана формулой y=x^2-5x+6 (в числители) x^2-4 (в знаменателе) определите при каком значении x значение данной функции равно нулю.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 03:48
    0
    (x^2-5x+6) / (x^2-4) = 0 x^2-4 не может быть = 0 тк на 0 делить нельзя поэтому x^2-5x+6=0 d=25-24=1 vd=1 x1=5-1/2=2 x2=5+1/2=3

    одз x^2-4 не=0 x^не=4 х не=-2 и ч не = 2 значит х1=2 не обращает уравнение в 0

    ответ х2=3