как решить уравнение: х делить на корень из трех минус х делить на два корня из трех равно 8

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 06:55
    0
    Дроби приводим к общему знаменателю 2√3, получается (2 х - х) / 2√3 = 8

    х / 2√3 = 8, х = 8*2√3 = 16√3