Найдите значение m, если известно что график функции у=10 х+m проходит через точку S (-1/4; 6)

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:12
    0
    Подставим значения в уравнение

    у=10 х+m

    6=10 * - 1/4+m

    6=-2.5+m

    m=6+2.5=8.5

    m=8.5