Решение систему уравнений: фигурная скобка 5x-2y=11

4x-y=4

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:14
    0
    {5x-2 (4x-4) = 11 {5x-8x=11-8 {x=-1

    y=4x-4 y=4x-4 y=-8
  2. 3 марта, 04:12
    0
    Из второго уравнения вы разим y=4x-4. под ставим в первое 5x-2 * (4x-4) = 11

    у про ща ем 5x-8x+8=11

    -3x=3 отсюда x=-1, тогда y=4 * (-1) - 4=-8.