При x - 3 значение функции y=ax^2 равно - 9 Найдитезначение a

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:29
    0
    При x - 3 значение функции y=ax^2 равно - 9

    При x = - 3 значение функции y = - 9

    Из функции у=ax^2 а=у/x^2 a=-9 / (-3) ^2 = - 9/9 = - 1

    Ответ а = - 1