дана арифметическая прогрессия а (n) = 0,4n-7

S20=?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:34
    0
    a_1+a_2 + ... + a_20=0.4*1+0.4*2+0.4*3 + ... + 0.4*20-7*20=0.4 * (1 + ... + 20) - 7*20=0.4 * (1+20) * 20/2-7*20=4*21-7*20=84-140=-56

    если правильно поняла что найти нужно