Незнайка записал себе в тетрадь натуральное число и разделил его на 13 и 7. В обоих случаях он получил одинаковые неполные частные, но в первом случае деление было без остатка, а во втором он получил остаток 6. В ответе укажите наибольшее из них.

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:58
    0
    13-7=6

    число лежит в пределах 12*7 и 13*8

    12*7=84

    84:13=6 и остаток 6, подходит.

    либо

    13*8=104

    104:7=14 остаток 6 подходит

    Ответ: большее число 104