За 2 месяца вклад в банке увеличился на 21%. Сколько банк платит вкладчику за 1 месяц?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:46
    0
    Возьмем вклад за 1.

    Процентная ставка x

    За первый месяц вклад увеличился в (1+х) раз.

    За второй месяц вклад увеличился в (1+х) ^2 раз.

    Решаем уравнение

    (1+х) ^2=1,21

    1+х=1,1

    х=1,1-1=0,1