4x-3y=11

x+5y=-3 решите систему уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:27
    0
    Привет, решение очень простое

    Выразим х из второго уравнения.

    х = - 5 у - 3

    Подставим значение х в первое уравнение

    Получится:

    4 (-3-5 у) - 3 у=11

    -12-20 у-3 у=11

    -23 у=23

    у=-1

    Мы выразили, что х=-5 у - 3,

    подставим найденный у в значение х

    х = - 5 у - 3 = 5 - 3 = 2