2^x-2^ (x-2) = 3

(4/9) ^x * (27/8) ^ (x-1) = 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:36
    0
    1) 2^x - 2^x / 2^2 = 3

    2^x = a

    a - a/4 = 3

    4a - a = 12

    3a=12

    a=4

    2^x=4

    x=2

    2) (2/3) ^2x * (2/3) ^ (-3x+3) = 2/3

    (2/3) ^ (2x-3x+3) = 2/3

    2x-3x+3=1

    -x=-2

    x=2