какое число надо прибавить, чтобы получить квадрат двучлена? 9x^2-60x-2

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:21
    0
    9x^2-60x-2+102 = 9x^2-60x+100 = (3 х-10) ²
  2. 31 декабря, 12:16
    0
    9x^2-60x-2

    (3x-10) ^2=9x^2-60x+100

    надо 102