Какое число нужно прибавить к многочлену 9x^2-60x-2 чтобы получить квадрат двучлена?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:39
    0
    9x² - 60x - 2 = (3x) ² - 2•3•10x - 2 = (3x) ² - 2•3x•10 + 100 - 102 = (3x - 10) ² - 102.

    Ответ: 102.