Еще одна формула корней квадратного уравнения

Решите уравнения:

а) х^2-2 х-24=0;

б) 3 х^2+8 х-3=0;

в) x^2+6x+4=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:03
    0
    А) Д=4+96=100 х1,2=2+-10/2 х=6; х=-4 б) Д=64+36=100 х1,2=-8+-10/6 х=1/3; х=-3 в) Д=36-16=20 х1,2=-6+-корень20/2