Найдите 17-й член арифметической прогрессии

если а3=9,4

а11=3,2

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:47
    -1
    А11 = а3 + 8d 3,2 = 9,4 + 8d 3,2 - 9,4 = 8 d 6,2 = 8 d d = 6,2 : 8 = 0,775. а17 = а11 + 6d а17 = 3,2 + 6 * 0,775 = 3,2 + 4,65 = 7,85.