5 x квадрате минус 9 икс минус 2 равно нулю

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:43
    0
    5x^2-9x-2=0

    D=81-4*5 * (-2) = 81+40=121. + - 11

    x1 = (9-11) / (2*5) = - 0.2

    x2 = (9+11) / 10=2

    ответ; (-0,2; 2)