вероятность. в коробке 178 синих и 42 красных шаров. какова вероятность взять на удачу синий шар?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:54
    0
    Подели количество синих шаров на общее количество шаров, получишь вероятность достать синий шар.

    P = 178 / (178+42) = 178 / 220