Cos4x-cos2x=0 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:26
    0
    2 сos^2 (2x) - cos2x-1=0

    cos2x=t

    2t^2-t-1=0

    t1=-1/2

    t2=1

    решения принадлежащие отрезку. x=П; x=2 Пcos2x=-1/22x=2/3 П+2 Пn x=1/3 П+Пn x=4/3 П; 2x=4/3 П+2 Пn x=2/3 П+Пn x=2/3 П х=5/3 П