Разложить на множители

1. 4+4 а+а в квадрате

2. а в квадрате - 8 ав+16 в в квадрате

3.49-х в квадрате

4.27-а в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:37
    0
    1) 4+4 а+а ² = (2+a) ²

    2) а² - 8 ав+16 в² = (a-4 в) ²

    3) 49-х² = (7-х) (7+х)

    4) 27-а³ = (3-а) (9+3 а+а²)