Решить задачу с помощью системы.

За 2 кг. клубники и 3 кг. черешен заплатили 33 грн., а за 4 кг клубники и 2 кг черешен - 38 грн. Сколько стоит 1 кг кулбники и сколько 1 кг черешен?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:55
    0
    Пусть кг клубники x, а кг черешни y 2 х+3 у=33 | * (-2) 4 х+2 у=38; - 4 х-6 у=-66 4 х+2 у=38; 2 х+3 у=33 - 4 у=-28; У=7 х=6