в арифметической прогрессии а1 = - 0,8; d = 3. При каком значении x число 3x-5 будет равно четвертому челену этой прогрессии?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:30
    0
    А4=-0,8+9=8,2

    3 х-5=8,2

    3 х=13,2

    х=4,4