Сравнить числа:

3^-1/2 и 4^-1/3

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:11
    0
    Я решил не правильно ...
  2. 22 ноября, 05:16
    0
    3^ (-1/2) = 1/3^1/2 4^ (-1/3) = 1/4^1/3

    возведем оба числа в 6 степень

    (1/3^1/2) ^6=1/3^3=1/27

    (1/4^1/3) ^6=1/4^2=1/16

    отсюда 3^-1/2 <4^-1/3