Решение уравнений:

помогите:

х+5/3=х

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:02
    0
    х+5 = х | * 3

    3

    х+5 = 3 х

    х - 3 х = - 5

    -2 х = - 5

    х = (-5) : (-2)

    х = 2,5