Помогите решить!

Найдите область определения, область значений функции y=-2cosx-1 и определить при каких значениях аргумента функция равна (-1)

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:54
    0
    1) Область определения: x>0 , область значений: x-любое число

    2) - 1=-2cosX-1

    0=-2cosX (разделим на - 2)

    0=-cosx, поэтому:

    x=пи/2+2 пи*n, n∈Z

    x=-пи/2+2 пи*n, n∈Z
  2. 10 октября, 22:48
    0
    [-3; 1] область значений

    π/2 + πn, n∈Z