Нужно решить такой пример:

(1/3) ^2 * (1/3) ^3 * ... (1/3) ^25

Я даже представить не могу как его решить ...

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:38
    0
    (1/3) ^2 * (1/3) ^3 * ... * (1/3) ^25 = (1/3) ^ (2 + 3 + ... + 25) = (1/3) ^ ((2 + 25) * 24/2) = (1/3) ^324