Функция задана формулой у=-6 х+5 Найдите значения функции, Соответствующие значению аргуменята, равному 1; 5,6; -3,5

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:06
    0
    Как известно аргумент это х, функция это у.

    т. е. в формулу вместо х подставляем 1; 5; 6; -3; 5.

    у=-6*1+5=-1

    y=-6*5+5 = - 25

    y=-6*6+5 = - 31

    y=-6 * (-3) + 5 = 23

    y=-6*5+5 = - 25